Можно ли продать долговую расписку с просрочкой долга?

Здравствуйте, есть расписка на сумму 30 000р.с процентной ставкой 5% в день по истечении указанного срока выплаты. Просрочка 4 мес,долг уже составляет 200 000р. Хочу продать расписку

, Андрей, г. Краснодар
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. «Продать» расписку Вы можете путем заключения договора о переходе прав требования на новое лицо (договор цессии). В договоревы указываете данные цедента — лица передающего право цессионарию — лицу, приобретающему право требования. Объем передаваемых прав — не более объема прав имеющихся. При заключении договора цессии рекомендую направить должнику соотвествующее уведомление. Готов помочь в разработке текста договора цессии