Как вернуть планшет, если меня не устраивают его характеристики?

Могу ли я вернуть планшет, если не устраивает очень тихий звук, батарея держит всего 2 часа и из заявленных 8 Гб памяти всего 6. Куплен в Связном 29 сентября 2017

, Елена, г. Курск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в которой ссылаться в части введения Вас в заблуждение относительно потребительских свойств товара на ст.ст. 10 и 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», в части недостатков качества товара на ст. ст. 18 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителя»

Елена
Клиент, г. Курск

Благодарю Вас за краткий и конкретный ответ!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, в течение 15 дней со дня покупки.

Продавец обязан принять планшет и провести проверку качества за свой счет.

Может потребоваться экспертиза, за счет средств продавца, чтобы выяснить, почему возникают недостатки, которые Вы перечислили.

Экспертиза проводится в течение 10 дней со дня предъявления требования о возврате уплаченной денежной суммы за планшет.

Вы вправе присутствовать на экспертизе.

Деньги подлежат возврату в теч. 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

Вы можете рассчитывать на возмещение разницы между ценой, когда заключали договор и ценой на день удовлетворения претензии, т.е. цена учитывается на день возврата.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24)

С уважением,