Какими НПА регулируется продажа энергетиков несовершеннолетним?

Имеет ли право человек не достигший 18 лет приобретать энерг. напитки? Если такое право имеется, то какая статья подтверждает данное право?

, Давид Арутюнян, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним. в настоящее время не запрещена. Но в Госдуме РФ проект такого закона имеется:

«Проект Федерального закона N 467791-6 „Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков“ (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.03.2014)»

Принцип что не запрещено, то разрешено относится и к несовершеннолетним. Вы вправе их приобретать.