8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли воспитателю проходить курсы повышения квалификации, если он учится в институте?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работая воспитателем пять лет. В январе этого года прошла курсы по проф.переподготовке на воспитателя, так же я учусь в институте на четвертом курсе на педагога-психолога. На данный момент времени меня руководство заставляет пройти еще курсы повышения квалификации за свой счет а это не много не мало три тыс. рублей. Подскажите мне нужны эти курсы на данный момент? Можно ли мне продолжать работу воспитателя без этих курсов повышения квалификации?

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите пожалуйста, я работая воспитателем пять лет. В январе этого года прошла курсы по проф.переподготовке на воспитателя, так же я учусь в институте на четвертом курсе на педагога-психолога. На данный момент времени меня руководство заставляет пройти еще курсы повышения квалификации за свой счет а это не много не мало три тыс. рублей. Подскажите мне нужны эти курсы на данный момент? Можно ли мне продолжать работу воспитателя без этих курсов повышения квалификации?

Анастасия Бочарова

Добрый день!

Анастасия, поскольку Вы проходили в январе обучение по программе профессиональной переподготовки (а это дополнительное профессиональное образование наряду с повышением квалификации (ст. 76 ФЗ «Об образовании в РФ)), то Вам не требуется еще раз получать дополнительное профессиональное образование, поскольку Вы вправе его получать 1 раз в три года (ст. 47 закона).

У тому же направлять на повышение квалификации работника за свой счет запрещено. Вы вправе отказаться от этих курсов и работать воспитателем.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.10.2017