8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подхожу ли я под участника боевых действий?

Здравствуйте!

Можете мне разъяснить подхожу ли я под участника боевых действий имея следующие документы!?

Есть приказ командира части о моем нахождении в командировке в республику Дагестан по усилению режима охраны административной границы с Чеченской Республикой.

Так же есть справка о том, что я с 28 июля 1996г. по 18 августа 1996г. на территории Казбековского района Республики Дагестан.

Спасибо!!!

  • IMG-20171005-WA0002
    .jpg
  • IMG-20171005-WA0001
    .jpg
, Петр, г. Белгород
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 ФЗ «О Ветеранах», Ветеранами боевых действий а том числе признаются:

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, атакже принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

В Разделе III приложения к указанному Закону указывается Перечень регионов и периодов ведения боевых

Боевые действия в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Вопрос в том, является ли выполнение операции по усилению охраны административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Дагестан, на территории, прилегающий к Чеченской Республике и отнесенной к зоне боевых действий (на мой взгляд, вполне).

При этом в указанный период Ваша служба попадет.

В любом случае, Вам необходимо обратиться с заявление в военный комиссариат по месту регистрации с заявлением о присвоении Вам статуса Ветерана боевых действий.

К заявлению проложите документы:

1. Копию паспорта заявителя;
2. две фотографии размером 3 x 4 см;
3. Все документы, свидетельствующие об участии Вас в боевых действиях (те справки, что Вы приложили здесь, возможно, военный билет. В общем все, что сможет подтвердить факт участия и его временный период. Опять-таки, на мой взгляд, приложенных Вами справок и военного билета должно быть достаточно).

Комиссия из уполномоченных лиц примет решения о присвоении/отказе в присвоении Вам статуса Ветерана боевых действий.

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вряд ли вас признают участниками боевых действий.Вы находились на территории Дагестана, который не являлся зоной боевых действий.Поэтому возможен отказ, но окончательный отказ вы получите в военкомате, обращайтесь туда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017