Добрый день!
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 ФЗ «О Ветеранах», Ветеранами боевых действий а том числе признаются:
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, атакже принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
В Разделе III приложения к указанному Закону указывается Перечень регионов и периодов ведения боевых
Боевые действия в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.
Вопрос в том, является ли выполнение операции по усилению охраны административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Дагестан, на территории, прилегающий к Чеченской Республике и отнесенной к зоне боевых действий (на мой взгляд, вполне).
При этом в указанный период Ваша служба попадет.
В любом случае, Вам необходимо обратиться с заявление в военный комиссариат по месту регистрации с заявлением о присвоении Вам статуса Ветерана боевых действий.
К заявлению проложите документы:
1. Копию паспорта заявителя;
2. две фотографии размером 3 x 4 см;
3. Все документы, свидетельствующие об участии Вас в боевых действиях (те справки, что Вы приложили здесь, возможно, военный билет. В общем все, что сможет подтвердить факт участия и его временный период. Опять-таки, на мой взгляд, приложенных Вами справок и военного билета должно быть достаточно).
Комиссия из уполномоченных лиц примет решения о присвоении/отказе в присвоении Вам статуса Ветерана боевых действий.
Удачи!