8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если несовершеннолетняя отправляет интим фото взрослым?

Двоюродная сестра 16 лет скидывает свои интимные фото двум взрослым мужчинам. Одному чуть больше 20, другому за 40. Если осветить ситуацию, будет ли что-то девочке и мужчинам?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Зв распространение своих интимных фотографий,  а также ознакомление с ними другими лицами ответственности не предусмотрено. 

0
0
0
0

А вот,  если мужчины распространят фото без ее ведома другим лицам,  то будет ответственность по ст. 137 УК РФ. 

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна! 

Ни чего ни кому не будет так как согласно УК РФ ст.  Ст. 135 УК РФ 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, 

т.к. Вашей сетре уже есть 16 лет и интим фото она скидывает в рамках переписки то скорее всего ни кого ни за что не накажут. Советую единственное поговорить с ней и попробовать убедить её в том что пока заниматься такого рода перепиской ей не стоит, попробуйте объяснить что данные фото могут попасть в социальные сети и на сайты интернет. 

Вот если данные фото попадут в интернет на всеобщее обозрение то тогда лиц которые это совершили могут наказать.

С Уважением, В.Г. Бровченко. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я себя как-то защитить, даже если он сможет это доказать?
С мужем в гражданском браке, соответственно не расписаны Есть общий сын, 3 года Муж записан в свидетельстве о рождении ребёнка как отец и соответственно свидетельство об установлении отцовства также имеется. Живём и ребёнок прописан в его квартире Из-за сложного характера гражданского мужа вынуждена уйти из отношений и навсегда уехать от него. У меня также есть свое жильё, но в другом городе. Мы оба официально работаем, оба не имеем вредных привычек, и оба не судимы. Когда озвучила ему свои намерения о расставании, он сказал, что сделает все, чтобы ребёнок остался с ним. Я была бы уверена, что ребёнок должен по суду остаться со мной, и я смогу уехать с сыном в другой город, но у меня есть большой минус в моем прошлом, который муж пообещал использовать против меня как компромат, что я аморальна и поэтому ребёнок останется с ним. Несколько лет назад, до того, как я вступила с ним в отношения из-за больших долгов я занималась стриптизом и проституцией. Судима не была, поймана на этом деле также не была. Но у мужа есть фото и видео доказательства того что это было. А также у моего супруга есть достаточно хорошие деньги, в отличии от меня , чтобы нанять хорошего юриста, и впринципе подкупить кого необходимо... Вопрос - действительно ли такие доказательства, как фото и видео могут быть серьёзным компроматом на меня в определении с кем будет жить ребёнок? Могу ли я себя как-то защитить, даже если он сможет это доказать? И еще: Правда ли что в РФ равные права на ребёнка у отца и матери и при желании он может увезти ребёнка хоть на неделю, хоть на месяц, и я юридически не смогу препятствовать этому, даже если по суду ребёнок останется со мной?
, вопрос №3772656, Екатерина, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли что то сделать если мы договорились: Я отправляю ему одну вещь а он ме в тоже время
Здравствуйте, могут ли что то сделать если мы договорились: Я отправляю ему одну вещь а он ме в тоже время другую, так вот, могу ли я понести ответственность если отправлю ему не ту вещь на которую мы договаривались?
, вопрос №3771704, Иван, Севастополь
Уголовное право
Каков исход подобного происшествия и каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: жил квартиросъемщик, есть договор, за жильё не платил, в надлежащем состоянии не содержал (не убирал, батарея потекла - не отреагировал и т. д.), съехал. В счёт не оплаты оставил диван с чеком о покупке и старый телевизор. Есть фото, подтверждающие установку и наличие данных вещей в моей квартире. Спустя 2 недели, под предлогом забрать свои книги, зашёл в квартиру (я открыла ключом), силой держал дверь и вынес вышеперечисленные оставленные инета за неуплату вещи. Вызвала полицию, те приехали, сказали что данным вопросом должен заниматься участковый, который сейчас отсутствует на рабочем месте. Полиция уехала, отпустив квартиросъемщика с вещами. Я написала заявление в полицию. Каков исход подобного происшествия и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!
, вопрос №3769801, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать, если оставшиеся наследники откажутся от сделки?
В 2021 году получено наследство в МО (на мать покойного, пенсионерка), состоящее из незначительных частей (1/5 жиллго дома, 1/2 автомобиля; 1/25 земельного участка, на общую сумму в соответствии с оценкой на 2021 год 385 000 руб. Оставшаяся часть делится еще на 4 наследников (мать и 3 детей, 1 несовершеннолетний). Указанным имуществом пользуется мать и дети (автомобиль, проживание в доме на земельном участке). Вопрос, как получить указанную часть имущества в денежной форме (какие действия должны быть предприняты)? Что делать, если оставшиеся наследники откажутся от сделки? Каков порядок действий?
, вопрос №3766243, Надежда, г. Москва
Наследство
Каковы перспективы по данному иску?
Подан иск на определение порядка пользования 2-х.к.квартирой между 2-мя наследниками.Совершеннолетний и несовершеннолетний ребенок.Ребенок прописан и проживает в квартире с матерью.Совершеннолетний(он же истец) в квартире никогда не проживал.По исковому заявлению истец хочет закрепить за собой комнату меньшей площади но с единственным выходом на лоджию.Лоджия совмещена с кухней(окно кухни выходит на лоджию).Каковы перспективы по данному иску?
, вопрос №3766174, евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017