Возможно ли увольнение без приказа?

С 1995 по 1998 г работал в школе учителем по совместительству. В трудовой есть запись о приеме но нет об увольнении. Запросил справку о прекращении трудовой деятельности. Оказалось, что не было приказа об увольнении и я не писал об этом заявление. Как быть в этой ситуации?

, Олег, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Олег! факт трудовых отношений и их продолжительность можно установить в судебном порядке. Необходимо подать иск об установлении данного факта, имеющего юридическое значение.