Дата образования задолженности по заработной плате

Здравствуйте!

В отношении бывшего работодателя открыто конкурсное производство. Необходимо включить задолженность по заработной плате передо мной в реестровую и текущую.

Подскажите пожалуйста, какая дата считается началом образования задолженности: дата выплаты З/П, установленная коллективным договором работодателя или когда на З/П был выдан судебный приказ.

Заранее огромное спасибо!

, Анатолий, п. Ровеньки
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Датой образования задолженности являться дата когда  обязательство должны были быть исполнены .

 в данном случае дата выплаты зарплаты в соответствии с внутренними нормативными актами.  Обращаю внимание что датой отделяющей текущие платежи является дата подачи заявления о признании банкротом. Да этой даты все платежи взыскиваются в порядке банкротства а после этой даты — текущие платежи. взыскиваются в общем порядке.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Коллега не совсем прав.

Есть карточка дела по сайту kad.arbitr.ru

На этом сайте в поисковике вбиваете или ИНН организации или название предприятия. В карточке дела находите определение о принятии заявления о банкротстве.

Вот все, что до этой даты это реестр, все остальное это текущие.

Вам надо в адрес конкурсного управляющего написать требование о включении в реестр кредиторов.