Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как мне получить гражданство РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я получить гражданство по прощенной программе если мой отец гражданин России и там же проживает? Мне 24 года я гражданка Молдовы...Отец с мамой не были женаты..родилась я в Молдове. Отец не хочет помогать мне с гражданством...но у меня много родственников граждане россии, по папиной линии и они могут как-то помочь...(тетя, сестра, брат - по отцу). и в случаи смерти отца смогу я подать на гражданство? и какие документы нужны от отца, чтобы я подала на гражданство? спасибо...

18 Августа 2013, 11:40, вопрос №177164 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Ольга! Да, можете, на основании пункта «а» части 1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», гражданство вы получите в течении 6 месяцев (после подачи заявления в консульский отдел посольства России в Кишиневе). Для этого от отца потребуется только копия его паспорта (с отметкой о регистрации) заверенная должностным лицом территориального
    органа Федеральной миграционной службы.

    После смерти отца подать заявление на получение гражданства возможно будет только в общем порядке (придется ожидать около 8 лет).

    19 Августа 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats