8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли нас на учет по улучшению жилья, если мама выпишется из квартиры?

У нас в Москве 2-х комнатная квартира в социальном найме - живу я, жена, 5 детей и мама

В настоящее время моя мама хочет выписаться из квартиры и уехать к себе на родину, у нее там есть квартира и хочет отдыхать на пенсии.

Недавно нам сказали, что мы можем подать документы стать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но сказали что у моей мамы квартира и нас из за нее не поставят.

Вопрос - в настоящее время моя мама выписывается из квартиры и переезжает в другой район. Не будет это считать это ухудшением жилищных условий и поставят нас на очередь?

, Артём, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем! Для того, чтобы жилищная комиссия не брала в расчет маму и ее квартиру, Вам необходимо закрепить раздельное ведение хозяйства и разделить счета на оплату коммунальных услуг. Если Вы это проделаете, то в жилищной комиссии при решении вопроса об улучшении жилищных условий не смогут признать убытие Вашей  матери ухудшением жилищных условий. В данном случает следует посмотреть на то, какой станет норма площади на человека, когда мама выпишется из квартиры. Повлияет ли это на снятие Вас с учета? Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на свою дочь, которая является гражданкой Нидерландов (недружественная страна) сможет ли она это сделать и что необходимо для этого? Спасибо!
, вопрос №4048111, Жанна, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.10.2017