8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить судебный акт о взыскании и исполнительный лист?

Определением от 20.10.2015 г. Арбитражного суда требования конкурсного кредитора в сумме 5 мл.р. основной долг признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра требований кредиторов главы КФХ. Определением от 20.06.2017 г производство по делу о банкротстве главы КФХ прекращено. Подали заевление о выдачи исполнительного листа в арбитражный суд где расматривалось дело, суд отказам с мотивировчной что нет судебного акта на основании которого мог быть выдан исполнительный лист на взыскание с должника в пользу кредитора. Вопрос: можно ли обратится в этот же арбитражный суд что бы вынесли судебный акт о взыскании и выдали исполнительный лист.

Показать полностью
, Владислав, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратиться можете, но Вам откажут.
Если суд прекратил дело. Требования кредиторов считаются погашенными

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)
Статья 149.
Завершение конкурсного производства

1. После рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 настоящего Федерального закона — определение о прекращении производства по делу о банкротстве.

Удачи! 

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владислав, приветствую!

Расчеты с кредиторами, требования которых включены в реестр требований кредиторов, производятся в порядке ФЗ «О несостоятельности (банкростве)». Расчеты производит конкурсный управляющий, исполнительные листы отдельным кредиторам при этом не выдаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017