Как вернуть деньги за аренду жилья у собственника, если не пускают в квартиру?

Был заключён договор с собственником на аренду комнаты деньги за комнату переданы все зафиксировано. В указанный срок меня отказуются пускать в квартиру. Денег возвращать никто не собирается кормят обещаниями уже неделю. Как правильно поступить ждать или обращаться в органы. Я не гражданин РФ.!

, Евгений, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Обращайтесь в правоохранительные органы, поскольку в случае необходимости обращения в суд вам потребуется подтверждение того, что вам не был предоставлен доступ  жилое помещение.