Как уменьшить налог ИП на УСН, если доходов больше не будет?

Открыто ИП 4октября 2017г. Получен доход в октябре 200 000руб.

Больше доходы до 31дек 2017 г не планируются.

Как правильно заплатить страховые взносы, авансовые взносы, чтобы уменьшить налог за 2017г?

, Евгений, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Как правильно заплатить страховые взносы, авансовые взносы, чтобы уменьшить налог за 2017г?

Евгений

уплатите страховые взносы до конца 2017 года и сможете уменьшить налог за 207 год на эту сумму.

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.