8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из районов Крайнего Севера с несовершеннолетним

Мы с мужем и несовершеннолетним сыном несколько лет назад встали на очередь на переселение из районов Крайнего Севера. Трехкомнатная квартира, которую необходимо сдать государству - приватизирована на двоих - меня и мужа. Сыну исполнилось 18 лет. Он прописан в этой квартире, но его доли в приватизации нет. Мы с мужем развелись. Продолжаем жить в единственной квартире. Я не хочу участвовать в программе переселения, я ещё не пенсионерка. Муж давно пенсионер, он хочет получить субсидию на переселение с 18-летним сыном, сдать нашу квартиру и уехать на материк. А я хочу остаться на Севере, мне нужно заработать северную пенсию. Но я хочу остаться в квартире, которую он сдает государству. Мои вопросы: смогу ли я остаться в этой квартире? И будет ли моя доля в собственности? И смогу ли я потом продать свою квартиру или только свою половину трехкомнатной квартиры?

Показать полностью
, Вероника, г. Красноярск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данной квартире Ваша половина. Ваше право — Вы можете никуда не уезжать и остаться в данной квартире. Только в случае развода Вы не сможете в полном объеме быть собственником всей квартиры, а только 1/2 доли. Её Вы можете продать, Статья 33 Семейного кодекса Российской Федерации, статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации, статья 209 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Айхал Саха Якутия мирнинский район
Нужен юрист номер тел. В п. Айхал Саха Якутия мирнинский район.
, вопрос №4049429, Татьяна Давыдова, г. Москва
Военное право
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п персиановский ул кадамовская 1 шторм зет 373 штормовой отряд но я не знаю положена ему награда или нет и в военкомате тоже не знают
, вопрос №4048535, Зинаида павловна, г. Москва
Все
Крайняя необходимость Можно ли убить одного человека ради спасения
Крайняя необходимость. Можно ли убить одного человека ради спасения десяти других?
, вопрос №4047900, Ваня, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.10.2017