8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли отрицательные последствия, если я не выйду на работу после стажировки?

Доброго времени суток! Я в поисках работы. Нашла вакансию специалист по кредитованию в микрофинансовой организации. Ходила на стажировку и успешно сдала экзамен. Завтра выходить на работу и принести нужно документы на трудоустройство. Но я передумала там работать . Завтра скажу им что не выйду. Но они на меня так надеялись и эта новость их огорчит . Вопрос: могут ли они меня поставить в какой либо "черный" список , что я потом не смогу устоиться на работу , так как ходила -ходила , а в последний момент перед трудоустройством всех подвела?

Спасибо большое, просто переживаю очень

, Юлия, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Нет, не могут. Вам не нужно переживать. Во-первых, нет никаких черных списков работников, поэтому они Вас никуда не внесут в любом случае. А, во-вторых, и это главное, Вы имеете полное право отказаться от работы там. Трудовой договор еще не подписан, к работе Вы еще не приступали, поэтому Вам беспокоиться не о чем. Труд в нашей стране свободен. Против своей воли по общему правилу человек трудиться не обязан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Трудовое право
Вопрос-я являюсь постоянным работником предприятия / договора на руки не отдали до сих пор/ или меня могут не позвать на работу после завершения этого сезона?
Здравствуйте, я работаю вахтой уже второй сезон. Вопрос-я являюсь постоянным работником предприятия / договора на руки не отдали до сих пор/ или меня могут не позвать на работу после завершения этого сезона?
, вопрос №4055248, Елена, г. Абакан
Трудовое право
Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Имею статус самозанятого. Работаю по направлению предоставления линейного персонала в строительной индустрии. Работников оформляю по договору ГПХ. В планах зарегистрировать это всë официально, через налоговую, так как объëмы работ постоянно увеличиваются. Вопрос: как лучше оформляться, через ИП, или ООО? Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
, вопрос №4055173, Владимир Масловский,
Военное право
Сейчас получил ранение испытательный срок не вышел можно ли расторгнуть контракт и уволится с сво?
Здравствуйте подписал контракт в январе . сейчас получил ранение испытательный срок не вышел можно ли расторгнуть контракт и уволится с сво?
, вопрос №4054803, Владимир, г. Уфа
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017