Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли начислили налог на имущество?
пришел налог на имущество. квартира 30 кв. метров. право собственности на двоих женой по 1/2.по статье 403 пункт 8 налоговая база должна ровна 0. хотел бы разъяснить у вас эту ситуацию.
правомерно. при долевой собственности уменьшается на 10 кв.м не площадь приходящаяся на долю каждого, а общая площадь. то есть 30 кв. м минус 20 кв. м получается с 10 кв. м платится налог.
3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой опекаемый ребёнок получал пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк, мать в розыске. Был суд о признании матери безвестно отсутствующей. Прошло 10 лет. Мать встала на учёт по беременности. Таким образом она обьяаилась. Теперь пенсионный фонд подал на нас в суд о взыскании с нас денег, за ввплаченную пенсию за 10 лет. Мы живём с матерью ребёнка в разных городах, друг друга не знаем. Где она бвла всё это время ннизвестно. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
, вопрос №4858299, Светлана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж инвалид 3 группы брал небольшую сумму в мфо, не вернул, дело попало к приставам, вчера они сняли все деньги, которые были на карте до копейки и заблокировали карту. Исполнительное производство от 5.10
2023г. Правомерны ли действия приставов?
, вопрос №4857955, Наталия, г. Жуковка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.