8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить американские права на российские?

1) Как заменить американские права на российские? В гибдд отказали в обмене из-за того что США не подписали венскую конвенцию. В гибдд сами толком ничего не знают, говорят нет и все, как-будто с самого 68 года никому не обменивали права. При этом на разных форумах нахожу массу отчетов от людей получивших таким образом российские права ( либо сдав только теорию либо теорию и вождение) без прохождению обучения.

2) И можно ли понимать это как если я сделал перевод своих американских прав то они становятся действительными:

"Кроме того, существует еще несколько типов водительских удостоверений, не соответствующих требованиям Венской конвенции, но которые можно использовать в России. К ним относятся:

-Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и составленные на русском языке, либо сопровождающиеся заверенным переводом на русский язык.

-Иностранное удостоверение, выданное государством, не подписавшим Венскую конвенцию, и все записи в котором выполнены буквами латинского или русского алфавита, либо сопровождаемое заверенным переводом."

Показать полностью
, Vladimir, г. Нарьян-Мар
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений
 

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
1Подскажите, чтобы получить материнский капитал в РФ, нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
Доброго времени суток! 1)Подскажите,чтобы получить материнский капитал в РФ,нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
, вопрос №4043369, Ксения, г. Тюмень
Недвижимость
УК отказывается заменить, ссылаясь на ст.39 Жилищного кодекса и Постановления РФ от 13.08.2006 г., п.41
Здравствуйте! Кто должен заменить неисправную входную домофонную дверь в подъезд, со ссылкой на статью Закона! В результате сильных порывов ветра дверь прогнулась и ремонту не подлежит. УК отказывается заменить, ссылаясь на ст.39 Жилищного кодекса и Постановления РФ от 13.08.2006 г., п.41.
, вопрос №4042706, Рита Геннадьевна, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей, граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей , граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
, вопрос №4041541, Юрий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Служу в вооруженных силах российской федераци являюсь контрактником добровольцем в военном белете стоит
Служу в вооруженных силах российской федераци являюсь контрактником добровольцем в военном белете стоит катигория В получал ранения не дали пройти ввк повторно отправили на обучение являюсь так же круглым сиротой как разорвать контракт рука повреждены сухожилия также и лучевой локтивой нерв
, вопрос №4040996, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил планшет сегодня зарядил до 80прочентов а он начал не показывать сим карту потом не стал включатся игреетсякак на углях мне сразу его заменят или нет
Купил планшет сегодня зарядил до 80прочентов а он начал не показывать сим карту потом не стал включатся игреетсякак на углях мне сразу его заменят или нет
, вопрос №4040937, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017