Можно ли отказаться от обследования у хирурга при диспансеризации в 14 лет?

В школе ребенку дали направления в больницу на сдачу анализов и посещение некоторых врачей.

В том числе к хирургу, можно ли сходить ко всем врачам кроме хирурга?

На основании какого закона я могу отказаться вести ребенка к хирургу?

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

В школе ребенку дали направления в больницу на сдачу анализов и посещение некоторых врачей.

В том числе к хирургу, можно ли сходить ко всем врачам кроме хирурга?

На основании какого закона я могу отказаться вести ребенка к хирургу?

Это зависит от того, по каким причинам школа решила направить ребенка на сдачу анализов и посещение врачей. Вы уточните в школе этот вопрос: с чем связано такое направление?