Как получить помощь от государства и имеем ли мы право на субсидию?

Здравствуйте! В собственности есть земля, но нет жилья. Я и моя дочь проживаем на съемной квартире, которую оплачивает отец дочери. Имеем ли мы право на получение субсидии на жильё? Спасибо.

, Инна, г. Туапсе
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В собственности есть земля, но нет жилья. Я и моя дочь проживаем на съемной квартире, которую оплачивает отец дочери. Имеем ли мы право на получение субсидии на жильё? Спасибо.

Инна

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...