По месту моей прописки несколько дней приходят из прокуратуры

Добрый день. По месту моей прописки несколько дней приходят из прокуратуры, но узнал я об этом только сегодня, так как живу и работаю в другой области. Точную причину их появления пока не знаю. Стою на воинском учете там, где работаю. Уже больше года не получал повесток. Хотелось бы спросить, как мне поступить в таком случае? Стоит ли срочно бежать в военкомат? Грозит ли мне уголовная ответственность? Мне 25 лет. Спасибо.

, Станислав, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Стою на воинском учете там, где работаю. Уже больше года не получал повесток. Хотелось бы спросить, как мне поступить в таком случае? Стоит ли срочно бежать в военкомат? Грозит ли мне уголовная ответственность? Мне 25 лет. Спасибо.

Станислав

Здравствуйте. Если стоите на ВУ там где работаете, то никуда бежать не нужно. Если бы нужно было, то пришли бы с ВК где стоите на учете.

Станислав
Клиент, г. Саратов

Просто в дверь прямо-таки ломились, насколько я знаю. Может ли быть такое, что уголовное дело уже возбуждено и принесли повестку в суд?

Станислав

Крайне сомневаюсь что из-за вашей персоны прокуратура будет ходить. Так что вряд ли.