8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По месту моей прописки несколько дней приходят из прокуратуры

Добрый день. По месту моей прописки несколько дней приходят из прокуратуры, но узнал я об этом только сегодня, так как живу и работаю в другой области. Точную причину их появления пока не знаю. Стою на воинском учете там, где работаю. Уже больше года не получал повесток. Хотелось бы спросить, как мне поступить в таком случае? Стоит ли срочно бежать в военкомат? Грозит ли мне уголовная ответственность? Мне 25 лет. Спасибо.

, Станислав, г. Саратов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Стою на воинском учете там, где работаю. Уже больше года не получал повесток. Хотелось бы спросить, как мне поступить в таком случае? Стоит ли срочно бежать в военкомат? Грозит ли мне уголовная ответственность? Мне 25 лет. Спасибо.

Станислав

Здравствуйте. Если стоите на ВУ там где работаете, то никуда бежать не нужно. Если бы нужно было, то пришли бы с ВК где стоите на учете.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

Просто в дверь прямо-таки ломились, насколько я знаю. Может ли быть такое, что уголовное дело уже возбуждено и принесли повестку в суд?

Просто в дверь прямо-таки ломились, насколько я знаю. Может ли быть такое, что уголовное дело уже возбуждено и принесли повестку в суд?

Станислав

Крайне сомневаюсь что из-за вашей персоны прокуратура будет ходить. Так что вряд ли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я обратился в визовый центр где мне гарантировали
Здравствуйте. Я обратился в визовый центр где мне гарантировали выдачу визу во Францию. Я спланировал поездку и заплатил за сопровождение и подготовку моих документов для визы. Все отправил. И вот за несколько дней до поездки мне приходит отказ в визе. Ваша виза отклонена. Основания для отказа: информация, представленная для обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, не надёжна. Вы можете обжаловать это решение в течение 30 дней с момента уведомления, направив жалобу заместителю директора по визам. Дата и штамп: 11/03/2024 Подпись и дата: Франк БОДЕС, консульский агент Вся моя поездка оменилась у меня были билеты на концерт которые нельзя вернуть. Я потерял много денег. Визовый центр не выходит со мной на связь я не могу до них дозвониться, что мне делать?? Могу ли я получить компенсацию или вернуть деньги ?
, вопрос №4049832, Иулиан, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная
Добрый день! Произошла ситуация, забронировали домик, внесли предоплату, но приехать не получается. Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная. Почитав форумы и законы о защите прав потребителей, поняли что предоплату невозвратной сделать нельзя. Объясните этот момент пожалуйста
, вопрос №4048881, Александр, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Или оставить это временные прописки?
Здравствуйте. У ребенка есть прописка на территории военской части ( дочь военнослужащего) . Ребенок идет в школу не по месту прописки а месту удобству расположения школы ( все в одном городе) . Что бы ее взяли в школу , как быть? прописаться временно для зачисления в школу и выписаться с воен.части ? Или оставить это временные прописки ? Или нас должны взять в любую школу , не зависимо от прописки , так как ребёнок военнослужащиго и участника боевых действий ?
, вопрос №4047745, Светлана Штабель, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.10.2017