Могу ли я получить наложенный платеж, если истек срок его хранения?

Недавно, мною был куплен товар, получила его по почте и опоатила наложенным платежом. 2 дня назад пришло уведомление, что у моего платежа истек срок хранения и я должна явиться для его получения. Придя на почту мне сказали, что платеж получить я не могу (не объяснив для чего прислали извещение)

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ну по сути если товар Вы получили, использовав своё право и одновременно выполнив обязанность по плате этого товара- то отношения именно данного характера выполнены и в случае, если Вы заберете товар с Вашей стороны будет незаконное обогащение.

Можете в данной ситуации на почту просто претензию написать.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!