Как получить справку об отсутствии судимости и влияет ли судимость на выдачу рабочей визы?

Здравствуйте. В 2013 году был риговорен по ст.118 УК к 360 часам исправительных работ. Что отработал, есть справка. Считается ли судимость погашенной и могу ли я получить справку об отсутствии судимости? Будет ли эта судимость препятствием для получения рабочей визы в Финляндию? Заранее благодарен. Игорь.

, Георгий, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Ваша судимость погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности, с указанием статьи УК РФ, будет в обязательном порядке отражен в справке о судимости.

По поводу визы — этот вопрос Вам лучше уточнить через консульство Финляндии.