8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность квитанции за услуги ЖКХ?

Последний год получаю квитанции за услуги ЖКХ по однокомнатной квартире площадью 40 м.кв. в 1,5 раз больше, чем в прошлом году (на сентябрь 6600 р.).

ТСЖ рассчитывает их с учетом задержек по оплате, а так же при несвоевременной подаче показаний счетчиков (по их мнению).

Как я могу оспорить данные начисления. Ведь подача показаний счетчиков организована так что нет свидетелей кагда из ящика для показаний счетчиков забрали мои данные, соответственно как они могут решать опоздал я с подачей этих данных или нет?

Так же правомерно ли начисление пени при просрочке ком. платежей на 2-3 месяца?

Как это все можно оспорить?

Показать полностью
  • Рисунок
    .jpg
Уточнение от клиента

Можно ли вести диалог с УК в письменном виде? Это должны быть заказные письма с уведомлением? В устной форме нет взаимопонимания.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! В соответствии в действующим законодательством начисление пени при просрочке оплаты допускается. По поводу передачи показаний, Вам необходимо уточнить в организации которая выставляет Вам счета каким еще способом Вы можете передать показания ваших приборов учета возможно ли их приносить лично или передавать по телефону. Во многих УК и т.д. это делается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя?
Добрый день, у меня такой вопрос: купил квартиру по ипотеке с первым взносом мат капитал. Проходила сделка через Домклик, правообладателем в Росреестре стал 09.02.2024. Куплена квартира для выезда семьей на отдых . По настоящему договору передача квартиры должна быть по акту-приема в течение трёх календарных дней. Бремя на содержание и оплаты жкх несет продавец до момента передачи квартиры, деньги переведены продавцу в полном объёме , но продавец еще не выходил на связь , в квартире никто не проживает. Я не тороплюсь принимать квартиру как минимум два месяца , чтобы не платить коммуналку. В управляющую компанию не обращался и т д. Вопрос : с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя ? С момента регистрации в Росреестре или с даты подписания акта приёмки-передачи квартиры , чем руководствоваться ? На кого будут приходить платежки жкх .Продавец , видимо , не понял что обязательства еще не перешли по покупателя , т к квартира еще не передана .
, вопрос №4033616, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Вскрыть заводскую упаковку и проверить сами товары нельзя по закону.Конкретно по какому закону?
Получение товара у Яндекс - маркета(организатору доставки курьером). Вскрыть заводскую упаковку и проверить сами товары нельзя по закону.Конкретно по какому закону?
, вопрос №4032992, александр, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Есть долги по жкх, хотим летом поехать в Сочи из Челябинска, не будет ли проблем при посадки на самолёте?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить информацию, вдруг устарело. Есть долги по жкх, хотим летом поехать в Сочи из Челябинска, не будет ли проблем при посадки на самолёте?
, вопрос №4032260, Галина, г. Челябинск
Недвижимость
2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Зарегистрировано право собственности на квартиру 22.12.23 Акт приёмки передачи подписали 30.01.2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги? За январь 24 пришла квитанция с долгом
, вопрос №4032081, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, были взломаны гос услуги, проверила кредиты не оформили прошло уже 3 дня, какие могут быть последствия?
Здравствуйте, были взломаны гос услуги, проверила кредиты не оформили прошло уже 3 дня, какие могут быть последствия?
, вопрос №4031966, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017