8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность квитанции за услуги ЖКХ?

Последний год получаю квитанции за услуги ЖКХ по однокомнатной квартире площадью 40 м.кв. в 1,5 раз больше, чем в прошлом году (на сентябрь 6600 р.).

ТСЖ рассчитывает их с учетом задержек по оплате, а так же при несвоевременной подаче показаний счетчиков (по их мнению).

Как я могу оспорить данные начисления. Ведь подача показаний счетчиков организована так что нет свидетелей кагда из ящика для показаний счетчиков забрали мои данные, соответственно как они могут решать опоздал я с подачей этих данных или нет?

Так же правомерно ли начисление пени при просрочке ком. платежей на 2-3 месяца?

Как это все можно оспорить?

    Рисунок
    .jpg
Уточнение от клиента

Можно ли вести диалог с УК в письменном виде? Это должны быть заказные письма с уведомлением? В устной форме нет взаимопонимания.

09 октября 2017, 07:48
05 октября 2017, 13:12, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! В соответствии в действующим законодательством начисление пени при просрочке оплаты допускается. По поводу передачи показаний, Вам необходимо уточнить в организации которая выставляет Вам счета каким еще способом Вы можете передать показания ваших приборов учета возможно ли их приносить лично или передавать по телефону. Во многих УК и т.д. это делается.

05 октября 2017, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Услуги ЖКХ. Увеличение суммы
Здравствуйте! Мне нужна консультация по услугам ЖКХ. До 1.01.2019 платил УК (управляющей компания) по одной квитанции. За январь получил три квитанции — УК, водоканал, теплосеть. Общая сумма услуг увеличилась на 37% за январь 2019г по сравнению с декабрем 2018г. Одна из услуг увеличилась в 5.4 раза Можно проверить законность разделения и увеличения стоимости услуг? Для анализа могу предоставить документы — квитанции 4 шт. (скан копии) Спасибо.
08 февраля 2019, 14:45, вопрос №2253828, Николай Осипов, г. Москва
15 ответов
ЖКХ
Как проверить правильность начисления пени за услуги ЖКХ?
мне начислили пеню в размере 47000 с 10.10.2014 по 01.12.2017 г.. с суммой задолжности в 56000 как проверить правильность начисления
05 февраля 2019, 10:09, вопрос №2249340, олег, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Как проверить правомерность начисленной суммы в квитанции по ЖКХ?
Здравствуйте.Я живу в Кандалакше Мурманской обл., у меня вопрос по коммунальным платежам,а в частности за отопление.На нашем доме стоит тепло счётчик.В апреле этого года мы получили квитанции с корректировкой ,т.е. мы за отопление ежемесячно платим определённую сумму ,после так называемой корриктировки в квитанциях стоит сумма ежемесячная и + 5000руб,,В тепло сети сказали все вопросы к УК,а в УК соответственно все вопросы к компании, которой мы платим за тепло.Правомерно это:? как проверить правильность их расчётов?Спасибо
26 апреля 2018, 08:04, вопрос №1979624, Надежда, г. Кандалакша
1 ответ
ЖКХ
Вывоз ТБО в квитанциях услуг ЖКХ указан два раза, правомерно ли это?
Доброй ночи! В квитанции на оплату услуг ЖКХ вывоз ТБО включён отдельной строкой, а также в состав оплаты за содержание жилья ( в обоих случаях тариф за м2 жилья), в квартире никто не зарегистрирован. Правомерно ли это?
21 сентября 2016, 21:50, вопрос №1384799, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Где проверить правильность взимания платы за услуги ЖКХ?
Хотелось бы проверить правильность взимания платы за услуги ЖКХ или узнать куда обратиться для проверки
03 июля 2016, 13:04, вопрос №1303094, Любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2017