Отклонять ли первую часть заявки на участие в ЭА, если указано происхождение не всех товаров?

Аукцион на поставку канцтоваров. Содержит много позиций. Участник в 1 части заявок указал страну происхождения товаров по всем позициям, кроме двух. Нужно ли отклонять такую заявку?

, Алла, г. Усинск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алла!

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в допуске к участию в аукционе предусмотрен ч. 4 ст. 67Закона N 44-ФЗ являются:

— непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, или предоставление недостоверной информации (п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ);

— несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ).

Непредоставление информации о стране происхождения товара является основанием для отклонения такой заявки.