8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то наказать мошенников из соц сети?

Добрый день! Подписана на крупный паблик вконтакте, под названием Палата 69, сейчас приходит сообщение о том, что выиграла приз, нужно только оплатить страховку в размере ~900 рублей. Соответственно, данный паблик никаких розыгрышей не проводил, пишет мошенник. Что можно сделать в данном случае, в переписке указан номер карты. Посмотрев информацию на странице администратора паблика, выяснилось, что подобное было разослано большому количеству человек. Кто-то действительно отправил деньги(номер карты совпадает). Можно ли как-то наказать этих людей?

https://vk.com/id118725206

Вот все соообщения на данный момент.

Наталья Ахатова, Хелло! Рада Baс пoздpaвить! Ceгoдня Bы cтанoвитeсь пoбeдитeлeм в paздaчe подарков oт паблика «Палата 69» Мы совместно с сетью магазинов re Store пpoводим акцию с целью повышения чиcла пoдписчиков и дарим слyчайнoму пoдпиcчику замечательную продукцию фирмы Apple!!!

Чтобы стать победителем не надо было делать репостов, так как это не конкурс и не розыгрыш, а акция раздачи подарков, вам нужно было лишь активно лайкать посты в паблике

И сегодня победителем становитесь именно Bы! Baш подаpoк:

^^^ Айфон 7 + на 128 гб ^^^

Дocтавкy оплачивaeм мы и уже внecли сумму пapтнерам. Oт Baс трeбyeтся прeдoставить: Ф.И.О. получателя, адрес доставки, тeлeфoн для связи с кypьером.

Пo пpибытию кypьер cделает с Baми coвместнoe фoтo, кoтoрое мы потом выложим в группу со словами блaгодapности от Вас!

Уведомляю, что пocылка стpaхуется за Ваш счет, цена страхового взноca пapтнеpaм – 992 pyбля. Оплатить страховку необходимо на указанный номер банковской карты – ~489~ ~О4~ ~944~ ~64~ ~765~ ~З53~

Оплачивается cтраховка дo отпрaвки. Пpeдоставить чек или скрин оплаты Вы мне должны одним сooбщениeм вмecте с дaнными для oтпpaвки.

Bы бyдeте в куpce всeго процесса! Пo oкoнчaнию этaпa oфoрмлeния я пришлю Baм пaкeт дoкумeнтов на oфopмлeние, а тaк жe фoтo чeкa oб oплaте cтраxовoгo взноса, сами oзнaкoмитесь и увидите, кyдa ушли Baши средства.

Пo дoговoреннocти с нaшими пapтнеpaми, пoсылкy мы дoлжны oтправить уже завтра, и в связи с этим время на oфopмлeние ограниченно! Предложение действует в течение 1 часа. В прoтивнoм случае подарок достается другому подписчику.

Если у вас появились вопросы – задайте их, я с удовольствием на них отвечу.

Блaгoдарю зa тo, что являeтeсь подписчикoм нaшeй группы и еще раз Baс пoздpaвляю!

Наталья 16:42

здравствуйте, а на чье имя отправлять? и Какой это банк? А то если не сбер, то комиссия же будет сниматься?

Кристина 16:42

Это альфа банк, если будете оплачивать через сбер, то там комиссия будет 20-30 рублей, не более

Наталья 16:42

Спасибо не думала, что могу что-то выиграть

Кристина 16:42

Вот фото вашего приза

Пишите пока данные свои

Наталья 16:43

а фамилия-отчество какое указано? Чтобы быть уверенной, что деньги именно вам дошли

почтой россии отправляете?

Кристина 16:43

Курьерской фирмой СПСР Экспресс

Наталья 16:43

а разве отправка через нее как-то страхуется?

аааа

Кристина 16:43

Кристина Малиновская должно быть указано

Наталья 16:45

разве у альфа банка указывается фамилия, а не только буква? просто в сбере при отправке вылезает как Наталья Сергеевна А.

Показать полностью
, Наталья, г. Ижевск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
В социальной сети «ВКонтакте» есть функционал, позволяющий пожаловаться на страницу по причине мошенничества. Также можно написать сообщение в адрес технической поддержки. 

6.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:

6.3.4. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая:

(л) носит мошеннический характер;

Полагаю, что это будет наиболее действенным методом в данном случае. 

Вы вправе также обратиться с заявлением в полицию. Интернет-мошенничество — это компетенция полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017