8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить диплом, если не допустили к защите, так как не успели проверить практику?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я являюсь студентом 5 го курса, диплом написан. Жду защиты, и тут мне говорят что не успели проверить преддипломную практику, поэтому до защиты меня не допустят.. Подскажите пожалуйста, чтобы защитить диплом, мне нужно отчислится и опять восстановиться, чтобы его сдать?! Или у меня будет академическая задолженность которую я должна буду закрыть в зимнюю сессию?! Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы сдали преддипломную практику и сдали ее вовремя то тот факт, что ее не успели проверить  - это уже не Ваши проблемы. Никакой академической задолженности у Вас нет и Вас должны допустить к защите диплома. Поэтому, если Вас не допустят к защите диплома запишитесь, либо на личный прием к ректору (это идеальный вариант, так как глаза в глаза Вы можете объяснить всю ситуацию и обосновать Вашу невиновность в том, что не успели проверить преддипломную практику), либо напишите в письменной форме обращение к ректору.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я являюсь студентом 5 го курса, диплом написан. Жду защиты, и тут мне говорят что не успели проверить преддипломную практику, поэтому до защиты меня не допустят… Подскажите пожалуйста, чтобы защитить диплом, мне нужно отчислится и опять восстановиться, чтобы его сдать?! Или у меня будет академическая задолженность которую я должна буду закрыть в зимнюю сессию?! Заранее благодарю.

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с 

Приказом
Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата,
программам специалитета и программам магистратуры» :

40. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, перечень которых устанавливается организацией самостоятельно), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.
Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.
Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).
41. Обучающиеся, не прошедшие государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или в связи с получением оценки «неудовлетворительно», а также обучающиеся, указанные в пункте 43 настоящего Порядка и не прошедшие государственное аттестационное испытание в установленный для них срок (в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание или получением оценки «неудовлетворительно»), отчисляются из организации с выдачей справки об обучении как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.
Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.

Татьяна, из вопроса не ясно по чьей вине Вас не допустили к защите диплома, поэтому действуйте в соответствии с положениями приказа в зависимости от ситуации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в получении государственной услуги оформления социального контракта на предпринимательскую деятельность. Подала заявление через гос услуги с полным пакетом документов, с этого года вступили изменения и для получения этой услуги необходимо проходить тест на подтверждение предпринимательских компетенций. Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате. Теперь я получила отказ тк тест пройти не могу,но в причине отказа указано совсем другое (прикрепила) я обращалась уже везде и никто не смог мне объяснить что теперь делать. Соц. Защита отказывается обнулять результаты, так как не обязаны, на обучение не отправили,а сайт МСП не хочет удалять мои данные о прохождении теста. Законом не предусмотрено что делать если тест ты прошел дома и как следовать далее либо я не нашла этой информации. Если кто то компетентен в этом вопросе прошу помощи.
, вопрос №4042225, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли полиция как-то проверить на экспертизе мой телефон если он сильно разбит и не работает?
Может ли полиция как-то проверить на экспертизе мой телефон если он сильно разбит и не работает?
, вопрос №4041958, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и
Здравствуйте. В разводе 6,5 лет. Есть ребенок 8 лет. На алименты сразу не подавала. Отец ребенком совершенно не занимается, деньги присылал только тогда, когда напомню о существовании и потребностях сына, подкидывал 3-4 тр . Потом и во все перестал, вечно ссылается на плохое здоровье, безработицу и прочее. Сын у него второй ребенок, есть дочь от первого сожительства, так же сейчас есть еще 2 дочери от третей супруги. В 2022 году подавала на алименты, копился долг, как то гасился списанием с карт, или же если устраивался, по испол листу. Был наложен административный арест один раз. В мае 2023 года, слезно попросил отозвать испол, с условием, что будет ежемесячно выплачивать добровольно 5 тр в месяц + задолженность. Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и не была предоставлено, долг не выплачен, средства на содержание сына перечисляются не ежемесячно и только с напоминания. С ребенком с момента развода видился раз 5-7 и по 30-60 минут, все время некогда. Хочу подать на лишение его родительских прав на ребенка. Сведетелей предостаточно, да и сам ребенок может подтвердить отсутствие отца в его жизни. Подскажите, могу ли я лишить родительских прав его, по изложенным данным и что мне вообще необходимо сделать, собрать для этого? Спасибо.
, вопрос №4041568, анна, г. Сыктывкар
Побои
Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?
Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?
, вопрос №4040719, Ирина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Добрый день работаю как самозанятый с озоном, не успела сформировать чек до 9 числа, сегодня 10е, могу ли я оформить чек задним числом в приложении и как лучше поступить в этой ситуации?
Добрый день работаю как самозанятый с озоном , не успела сформировать чек до 9 числа , сегодня 10е , могу ли я оформить чек задним числом в приложении и как лучше поступить в этой ситуации ?
, вопрос №4040460, Маргарита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.10.2017