Возможна ли безналичная оплата юридическим лицом покупки техники у физ лица?

день добрый, юр лицо хочет купить технику у физ лица,оплатить покупку без наличным расчетом на карту физ лица, сумма больше 3 млн рублей, что ждать физ лицу при получение/снятие этих средств?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. такая оплата возможна, но надо смотреть что за банк и какие условия договора о пользовании банковской картой. Там могут быть указаны ограничение на размер переводов. Договор нормально оформите, м.б. даже у нотариуса заключите (придётся большую госпошлину платить). В конце концов обратитесь в банк и проконсультируйтесь насчёт этого перевода. Дело в том, что банки «стучат» кому надо, когда переводят такие большие суммы. Поэтому и советую заключить договор как надо по закону.