Как оформить сделку по передаче денежной компенсации в счет доли недвижимости?

Добрый день, подскажите , пожалуйста, как поступить. Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, и дачный участок 6 соток, все в равных долях с братом (с братом отношения сложные, на контакт плохо идет). Хочу разделить все и разъехаться. Дачу брат продавать отказывается. Хочу предложить оставить ему дачу. и разницу стоимости спалтить с продажи квартиры. Как оформить такую сделку (нотариально или просто в письменной форме), чтобы у него не было претензий.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

В настоящий момент все сделки с долями оформляются нотариально. Поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу.