Судебные приставы арестовали карту при наличии решения суда о частичных выплатах

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали карту, хотя у меня на руках решение суда где я должна им платить по 1 000 р,что я и делаю, имеют ли они право арестовать счёт

, Марина, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Если у Вас на руках есть определение о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного решения, то действия службы судебных приставов не правомерны.

Для начала обратитесь с жалобой к руководителю подразделения ФССП, которое наложило арест.

В случае, если это не даст определенных результатов (что возможно), обратитесь в Прокуратуру с жалобой на незаконные действия органов власти.

Удачи Вам!