8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать рабочее время музыкального руководителя, работающего на 1,5 ставки?

Добрый день . Работаю музыкальным руководителем в детском саду на одну ставку плюс 0.5 ставки по совмещению( подписываем дополнительное соглашение каждый год) должна ли я работать 36 часов или так же 24, поскольку 0.5 ставки я умещаю в свое рабочее время. спасибо

, Мария, г. Петрозаводск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Приказ Министерства образования и науки № 1601 устанавливает продолжительность рабочего времени для педагогических работников не более 36 часов в неделю.

Оформление на 0,5 ставки на другую должность является совместительством. Продолжительность рабочего времени при совместительстве определена Постановлением Минтруда от 30.06.03 №41, в котором указано «продолжительность работы по совместительству для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели». Пунктом 2 постановления установлен перечень работ, которые не являются совместительством и могут выполняться в основное рабочее время.

Работа по совместительству должна выполняться только в нерабочее время, но когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей по основному месту работы, он имеет право исполнять обязанности по совместительству.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ, но вы не поняли вопрос меня дополнительно оформили по совмещению а не по совместительству на туже должность музыкального руководителя

С совмещением все гораздо проще. Статья 40.2 ТК РФ предусматривает выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Т.е. продолжительность рабочего времени не может превышать определенную трудовым договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд
Здравствуйте! Работодатель случайно обнаружил, что сотрудник систематически уходил с работы на 30 минут раньше рабочего времени. 2 раза зафиксировали сотрудники, служебкой доложили. По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд. С установкой камер был ознакомлен. но нет расширенного приказа положение, где хранятся файлы записей и т.д. Написал объяснительную, где просит отработать вне рабочего времени . Что делать? не про отработку, она нам не нужна, да и не вправе.
, вопрос №4050223, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте работала официально в компании до 19 февраля включительно
Здравствуйте, работала официально в компании до 19 февраля включительно и расчёт з/п не провели. Сказали, что как обычно рассчитают 15 числа следующего месяца. По своей неопытности не возмутилась. 15 марта мне выплатили малую часть, которая выдаётся наличкой. А часть, которая приходит на карту, мне не была перечислина. С того дня мне говорят "позже/ узнаю у бухгалтерии" и т.д. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и как правильно поступить?
, вопрос №4049756, Карамышева Яна,
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
Все
Здравствуйте Работаю официально написала заявление 15 марта
Здравствуйте! Работаю официально, написала заявление 15 марта 2024, с 18 марта официальный больничный, работодатель говорит, что во время моего больничного не будет принимать заявление и что после окончания больничного придется отрабатывать эти 14 дней, подскажите, пожалуйста, это законно?
, вопрос №4049295, Светлана, г. Орск
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017