Могу ли я не соглашаться с условиями межевания соседнего дачного участка?

Здравствуйте. Дачный участок приобретен в 2010 году и внесен в Росреестр. Недавно соседи провели межевание и оказалось,что мой участок заходит на их на 1 метр. Прошу заметить,что их участок еще не внесен в Росреестр. Теперь они настаивают на том,чтобы я подписала согласие с межеванием на основании того,что в 2010 документы были оформлены неправильно и межевание не делалось. Насколько это правомерно и значит ли это что мне придется переоформлять свои документы. Спасибо

, Татьяна, г. Химки
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если вы откажетесь подписывать межевой план, вопрос о границах необходимо будет решать в судебном порядке.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна

Насколько это правомерно и значит ли это что мне придется переоформлять свои документы

Правомерноть зависит от Вашего согласия. Если есть то правомерно, если нет то, как указано выше в суд.

Переоформлять не придется, так как кадастровый инженер автоматически поправить границы Вашего участка.