8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую поликлинику могу пойти, если прописана в одном городе, а живу в другом?

Здравствуйте! Я прописана в одном городе, живу в соседнем. Вчера сильно распухло колено. Могу ли я обратиться с мед.полисом к спец-ту в поликлинику города в котором проживаю? И обязательно ли в поликлинику по месту проживания? Или в любую, где будет свободен данный специалист?

, Светлана,
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана!

Прием пациента сострой болью(в том числе и в области коленного сустава) регулируется Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. 3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Экстренную помощь в том числе оказывает и частная медицинская клиника.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С  уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно, границы для 1этажа подходят в 1, 8местра с одной стороны, а с другой стороны стена дома является забором
Здравствуйте, купила дом 33кв на участке 0,94кв, на разрешение ремонта и модернизации ветхой крыши с приложенной экспертизой о обязательном ремонте, администрация отказала, мотивируя отсутствием отклонений границ. Дом построен был в Крыму и введен в эксплуатацию в 2013, до входа России и её законов. Соответственно, границы для 1этажа подходят в 1,8местра с одной стороны, а с другой стороны стена дома является забором. Третья сторона -3метра. Но я отремонтировала крышу, превратив её в мансардный этаж. В итоге, без проблем зарегистрировал Росреестр дом в 72 кв. Администрация подала в суд. Правомерно ли или чем мне защищаться.
, вопрос №4038464, Марина, г. Череповец
Военное право
Здравствуйте, хочу пойти добровольцем на один год, если я останусь живым и здоровым, возможно ли что по окончании срока меня точно уволят?
Здравствуйте,хочу пойти добровольцем на один год ,если я останусь живым и здоровым, возможно ли что по окончании срока меня точно уволят ?
, вопрос №4038362, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
Добрый день. Хочу получить информацию от юриста. Рассказываю историю. У меня мебельный бизнес на кухнях. В декабре взял на подработку себе сотрудника, который бы выезжал на заявки и заключал договора. Заявок было мало, работал человек неофициально. Как выяснилось, человек приезжал на выезд, брал предоплату, заключал договор, ставил печати, расписывался, но меня в известность не ставил. Отношения на поставку мебели оформлял через свое юр. лицо, а договор купли продажи на меня. Об этом в известность меня не ставил. через какое то время это все выяснилось. Клиент требует возврат средств. человек сильно тянет. Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
, вопрос №4038270, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могут ли предоставить дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом отцу, если мы в разводе, а я не работаю(нахожусь по уходу за ребенком инвалидом)
Могут ли предоставить дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом отцу, если мы в разводе, а я не работаю(нахожусь по уходу за ребенком инвалидом).
, вопрос №4038178, юлия, г. Ковров
Дата обновления страницы 05.10.2017