8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия МФЦ при постановке здания на кадастровый учет?

Здравствуйте,я прописана и проживаю в Ногинске,подала документы в МФЦ о пастановке на государственный кадастровый учёт здания,которое находится в Орловской области,документы у меня не приняли,сказали что они работают только по московской области и мне надо ехать вМФЦ орловской области,правомерны ли их действия?действительно мне надо будет ехать в Орёл?спасибо

, Оксана, г. Ногинск
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Оксана! Согласно ст. 18 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Указанный федеральный закон вступил в силу с 01.01.2017 г.

Таким образом, действия сотрудников МФЦ неправомерны.

Вы можете обжаловать отказ в принятии документов. Подробнее об обжаловании Вы можете прочитать в главе 2.1. Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Неправомерны, на основании ст. 18 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Вы вправе обратиться с жалобой к руководству МФЦ о неправомерности действий его сотрудников. Либо оставить свою жалобу в МФЦ в Книге жалоб или Книге обращений.

0
0
0
0

Если имеют место грубые нарушения сотрудников МФЦ, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Если не поможет, ни жалоба руководителю МФЦ, ни жалоба в прокуратуру, то тогда необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Медицинское право
Правомерны ли такие действия медика в колледже?
В сентябре 2023 года моя дочь в возрасте 18 лет для занятий физкультурой отдала в колледж медсправку формы 086У и у нее её приняли и разрешили заниматься физкультурой. А сейчас ближе к концу учебного года говорят что она не действительна и нужна справка формы 1144. Без неё могут отчислить. А это уже последний год обучения. Правомерны ли такие действия медика в колледже?
, вопрос №4045879, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действует ли сейчас поправка от 26
Здравствуйте. Правомерно ли военкомат посылает на прохождение медкомиссии учащегося 11 класса (18 лет) для предоставлении отсрочки по учебе? В приписном, при первоначальной постановке в 17 лет поставили В категорию. Действует ли сейчас поправка от 26.05.2021 г. №146-ФЗ о внесении изменения в статью 5.1 ? Спасибо.
, вопрос №4045582, Ирина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.10.2017