8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия МФЦ при постановке здания на кадастровый учет?

Здравствуйте,я прописана и проживаю в Ногинске,подала документы в МФЦ о пастановке на государственный кадастровый учёт здания,которое находится в Орловской области,документы у меня не приняли,сказали что они работают только по московской области и мне надо ехать вМФЦ орловской области,правомерны ли их действия?действительно мне надо будет ехать в Орёл?спасибо

, Оксана, г. Ногинск
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Оксана! Согласно ст. 18 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Указанный федеральный закон вступил в силу с 01.01.2017 г.

Таким образом, действия сотрудников МФЦ неправомерны.

Вы можете обжаловать отказ в принятии документов. Подробнее об обжаловании Вы можете прочитать в главе 2.1. Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Неправомерны, на основании ст. 18 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Вы вправе обратиться с жалобой к руководству МФЦ о неправомерности действий его сотрудников. Либо оставить свою жалобу в МФЦ в Книге жалоб или Книге обращений.

0
0
0
0

Если имеют место грубые нарушения сотрудников МФЦ, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Если не поможет, ни жалоба руководителю МФЦ, ни жалоба в прокуратуру, то тогда необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017