8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло 45 дней с момента сдачи часов в ремонт, правомерно ли отказали в расторжении ДКП?

В мае купил наручные часы. В июле отвалилась функциональная кнопка, часы носил в соответствии с правилами эксплуатации. 15.07 отдал часы продавцу на ремонт, через месяц 21.08 уточнил статус, продавец сказал что случай не гарантийный. Потребовал у продавца экспертизы за его счет. Через 3 дня продавец дал ответ, что часы отремонтируют бесплатно. Прошел еще месяц, уточнил у продавца статус ремонта, он дал ответ что ремонт будет идти еще месяц, ждут запасную часть. Но прошел срок в 45 дней и по идее я могу потребовать расторжения ДКП. Написал претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли продажи. Продавец отказал, мотивирую тем что случай не гарантийный и ремонт мне делали по какой-то программе лояльности. Получается что продавец ввел меня в заблуждение. В итоге часы мне 29 сентября вернули, при этом так и не дали акт проверки качества с печатью и подписями СЦ, показали только электронный вариант. Правомерны ли действия продавца, ведь 45 дней прошло с момента сдачи часов в ремонт, и ремонт был для бесплатный, значит гарантийный.

Показать полностью
, Руслан, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Но прошел срок в 45 дней и по идее я могу потребовать расторжения ДКП

Руслан

Добрый день! Да, абсолютно верно. Можете потребовать и расторжение и неустойки начиная с 46 дня в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки! 

Продавец отказал, мотивирую тем что случай не гарантийный и ремонт мне делали по какой-то программе лояльности

Руслан

Такого быть не может. Нет ни каких программ. Я Вам скажу, как скорее всего было. Ремонт был дорогостоящий, они хотели отказать, а когда Вы абсолютно верно потребовали экспертизу они испугали и сделали всё, а когда начали требовать денег- опять Вам отказали. 

Правомерны ли действия продавца, ведь 45 дней прошло с момента сдачи часов в ремонт, и ремонт был для бесплатный, значит гарантийный.

Руслан

Нет, разумеется не правомерно. Конечно случай гарантийный. Претензию с требованием подавали? Есть документы подтверждающие что Вы им её подали? Сколько дней прошло?

В общем тут нужно либо уже в суд обращаться либо подавать претензию. 

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2017