Как решить вопрос с лишением водительских прав, если удостоверение не сдавалось?

В 2014 г. сына лишили водительских прав за оставление места ДТП на 1 год. Права не сдал. Сейчас находится в колонии. Нужно сдавать права в ГАИ или нет, и что делать в этой ситуации. суд по лишению прав был 8 августа 2014 г. прошло 3 года.

, Груздева Наталья Антольевна, г. Мурманск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Наталья права надо сдать в гибдд. Срок лишение прав  не исчисляется до  тех пор пока вы не сдали права