8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдавать годовой отчет по РВП и что для этого нужно?

Здравствуйте скажите я гражданин Россия у меня жена не работает и я тоже официальный не работаю у неё рвп а годавой отчёт о доходетях как здават

, Зайнидин, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подтверждение/Уведомление ГУВМ МВД (ФМС) проживания по РВП необходимо подавать каждый год не позднее двух месяцев со окончания предыдущего периода в 12 месяцев.
То есть уведомление о подтверждении проживания по РВП необходимо оправлять в течение двух месяцев после окончания года проживания в РФ по РВП, каждый тринадцатый-четырнадцатый месяц проживания в России по разрешению.
(Статья 6  Федерального Закона №115, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание).
В случае если уведомление по РВП будет просрочено, то есть подтверждение проживания по РВП не будет подтверждено вовремя, на иностранного гражданина будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.
Также могут быть наложены санкции, в том числе выдворение из России, наложение запрета на въезд в РФ что, в свою очередь может привести к аннулированию РВП.
 
Иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы для подтверждения проживания по РВП:
— заполненный бланк уведомления о проживании по РВП;
— справку о доходах за прошедший год.

Уведомление ГУВМ МВД (ФМС) иностранный гражданин обязан предоставлять лично, по почте или по доверенности нельзя, так как необходимо подтверждение факта проживания в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Все
Я из Туркменистана и живу в России недавно получила Рвп и хочу
Я из Туркменистана и живу в России, недавно получила Рвп и хочу подать на ВНЖ но сказали можно подать на ВНЖ через 8 месяцев , но загран паспорт до 31.12.2024 года Успею ли я получить ВНЖ или придётся возвращаться в Туркменистан?
, вопрос №4050142, Йылдыз, г. Тюмень
Гражданское право
Объясните пожалуйста что это значит и что нужно делать в этом случае?
Добрый день! Объясните пожалуйста что это значит и что нужно делать в этом случае? Спасибо большое за помощь!
, вопрос №4050086, Светлана Цыплакова, г. Челябинск
Нотариат
И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть квартира, находящаяся в г. Санкт-Петербурге, точнее в районе п. Бугры, которая принадлежит моей сестре проживающей в г. Якутске, так же при ее покупке использовался мат. капитал, так что там есть доля несовершеннолетнего ее сына. Моя сестра хочет переписать посредством договора дарения доли эту квартиру(свою долю) на свою мать, которая тоже живет в Якутске, однако в МФЦ и у нотариуса в г Якутске сказали, что сделать это можно только в Питере, так как недвижимость находится здесь, я же как раз здесь и проживаю, и хотим сделать это через меня дистанционно. Как нужно это сделать, какие документы нужны, и какая доверенность? И нужно ли доверенность одаряемому лицу или только на собственника? И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения? Большое спасибо
, вопрос №4049680, Dm, г. Ангарск
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.10.2017