Как сдавать годовой отчет по РВП и что для этого нужно?

Здравствуйте скажите я гражданин Россия у меня жена не работает и я тоже официальный не работаю у неё рвп а годавой отчёт о доходетях как здават

, Зайнидин, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подтверждение/Уведомление ГУВМ МВД (ФМС) проживания по РВП необходимо подавать каждый год не позднее двух месяцев со окончания предыдущего периода в 12 месяцев.
То есть уведомление о подтверждении проживания по РВП необходимо оправлять в течение двух месяцев после окончания года проживания в РФ по РВП, каждый тринадцатый-четырнадцатый месяц проживания в России по разрешению.
(Статья 6  Федерального Закона №115, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание).
В случае если уведомление по РВП будет просрочено, то есть подтверждение проживания по РВП не будет подтверждено вовремя, на иностранного гражданина будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.
Также могут быть наложены санкции, в том числе выдворение из России, наложение запрета на въезд в РФ что, в свою очередь может привести к аннулированию РВП.

Иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы для подтверждения проживания по РВП:
— заполненный бланк уведомления о проживании по РВП;
— справку о доходах за прошедший год.

Уведомление ГУВМ МВД (ФМС) иностранный гражданин обязан предоставлять лично, по почте или по доверенности нельзя, так как необходимо подтверждение факта проживания в России.