Куда жаловаться, если не могу записаться на прием к врачу полгода?

Добрый день! почти уже пол года не могу попасть на прием к неврологу, в поликлинику по месту жительства. В регистратуре постоянно говорят перезвонить чрез пол месяца, так как запись открывается только на 2 недели, и она (1 врач невролог на всю больницу) сама дает свое расписание когда захочет. Ситуация повторяется из раза в раз, свободных мест никогда нет.. При этом в поликлинике оказываются те же услуги, но платно. И на прием к тому же врачу неврологу я могу попасть в любое удобное время, без очереди!! Как разрешить данную проблему? получается бюджетное учреждение, которое в первую очередь должно оказывать бесплатные услуги, не оказывает их в должном количестве,а принимает в большинстве случаев платно

, Евгения, г. Самара
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить  жалобу в Управление по здравоохранению и прокуратуру. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!