Законно ли приставы не снимают арест при предоставлении квитанции об оплате штрафа?

здравствуйте. если я сегодня оплатила штраф в сбербанке через кассу и взяла чек. приехала к суд. пристовам показала квитанцию. они сказали что не снимут арест пока на счет не дойдут деньги. и не даю справку об снятии ореста. емеют ли они на это право

, Наталья перевалова анатольнвна, г. Улан-Удэ