Законно ли приставы не снимают арест при предоставлении квитанции об оплате штрафа?

здравствуйте. если я сегодня оплатила штраф в сбербанке через кассу и взяла чек. приехала к суд. пристовам показала квитанцию. они сказали что не снимут арест пока на счет не дойдут деньги. и не даю справку об снятии ореста. емеют ли они на это право

, Наталья перевалова анатольнвна, г. Улан-Удэ
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Формально пристав прав, нужно, чтобы средства уже поступили на счет. Поэтому подождать придется несколько дней, увы. Всего Вам доброго!