8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать постановления об административном правонарушении?

Необходимо обжаловать постановление об адм.правонарушениях:езда по выделенной полосе и стоянка под знаком 'стоянка замрещена'.автомобиль такси.расчитываю на долгосрочное сотруничество с юристом

, tmuzipov, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужны основания для обжалования, порядок обжалования указан в законе. Обращайтесь к юристу в чате и согласовывайте условия.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 30][Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
Из уточняющей справки заказанной ПФР на предприятие следует что работал по Списку №1, раздел ХХIV подраздел 18 шифр 12408000-17541 ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР от 26 января 1991 г
Доброго дня. Работал в условиях радиационной опасности с 28.07.1981 по 29.04.1984 , служба в рядах ВС СССР с 05.05.1984 по 04.06.1986, по окончании службы вновь вернулся на прежнее место работы. С 01.07.1986 по 20.03.92. Из уточняющей справки заказанной ПФР на предприятие следует что работал по Списку №1, раздел ХХIV подраздел 18 шифр 12408000-17541 ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР от 26 января 1991 г. N 10 . Справку заказывал ПФР. При попытке учесть эти периоды в назначение и расчет по льготному выходу на пенсию был получен отказ с мотивировкой что данная специальность не фигурирует в ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173. Вопрос - применяется ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР от 26 января 1991 г. N 10 на данные периоды работы (1981-1984, 1986-1992) хотя уточняющая справка апеллирует к ПОСТАНОВЛЕНИЮ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР от 26 января 1991 г. N 10
, вопрос №4045541, Игорь, г. Орел
Исполнительное производство
Правомерно ли все это, или нужно обжаловать все это в суде?
Выставили на госуслугах исполнительное производство по поводу долга за услуги по вывозу мусора, но на тот момент долга уже не было. Если в течение 5 дней не исполнить требование пристава, придётся заплатить от 1 000 ₽ исполнительского сбора, было принята решение заплатить, и потом разбираться с компанией занимающейся вывозом мусора. Оплата была произведена в течении 3-х дней. Но исполнительный сбор все равно выставили. После обращения в ФССП, был дан ответ что все вставлено правильно, оставили эту 1000 и дополнительно от нового судебного пристава выставили еще 1000 с формулировкой: «основная задолженность не была вовремя погашена». Правомерно ли все это, или нужно обжаловать все это в суде?
, вопрос №4044920, Сергей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 05.10.2017