Могут ли уволить до получения субсидии на жилье?

Здравствуйте. Списываюсь по болезни, категория Д, есть служебная квартира, выслуга 22 календаря. Могут ли уволить до получения субсидии на жилье?

, Алексей, г. Чита
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы где признаны нуждающимся в жилых помещениях, по месту службы или по избранному месту жительства. От этого зависит, могут вас уволить с военной службы до получения субсидии без вашего согласия или нет, так как в соответствии с пунктом 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) военнослужащие, изъявившие желание получить жилое помещение не по месту прохождения военной службы, увольняются независимо от получения жилья/субсидии.