8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ЖКХ взимать плату по нормативу,если проверка счётчика прошла без снятия счётчика?

имеет ли право ЖКХ взимать плату по нормативу ,если проверка счётчика прошла без снятия счётчика?

, Галина, г. Мариинск
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если прибор учета прошел своевременную поверку и в акте указано, что он исправен, оплата должна производиться по счетчику, а не по нормативу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото), собранные следователем, в связи с которым задержали подозреваемого?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото) , собранные следователем , в связи с которым задержали подозреваемого?
, вопрос №4044191, Мария, г. Воронеж
Недвижимость
В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог?
В январе 2023 года я заключил договор аренды, внёс первый ежемесячный платёж и половину залога. Факт внесения половины залога был подтверждён в договоре аренды. В следующем месяце я внёс остальную часть залога - факт внесения оставшейся части залога был подтверждён в переписке Whatsapp. Перед въездом в квартиру был составлен отдельный документ "Условия аренды на длительный срок" в котором указывалось, что если я не проживу в квартире 5 месяцев, то залог не возвращается, а во втором пункте указано, что после обозначенного срока, т.е. 5 месяцев, залог возвращается в полном размере за минусом коммунальных платежей. В итоге я прожил больше 5 месяцев, но спустя 8 месяцев арендодатель предложил либо съехать либо заключить новый договор с тем условием, что если я проживаю 10 месяцев, то залог возвращается. если нет, то залог не возвращается. Предупредить об отъезде должен за две недели. Самое интересное бумажный договор не составлялся, все условия прописаны в Whatsapp с моим подтверждением. В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог? Если он начнёт удерживать залог, то есть ли какие то способы воздействия на арендодателя для того чтобы он вернул залог?
, вопрос №4043745, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.10.2017