Имеет ли право ЖКХ взимать плату по нормативу,если проверка счётчика прошла без снятия счётчика?

имеет ли право ЖКХ взимать плату по нормативу ,если проверка счётчика прошла без снятия счётчика?

, Галина, г. Мариинск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если прибор учета прошел своевременную поверку и в акте указано, что он исправен, оплата должна производиться по счетчику, а не по нормативу.