8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ТСН и что для этого необходимо?

Как закрыть ТСН? Что для этого необходимо? По решению ОС на доме был создан ТСН. Права на управление домом были переданы УК,ТСН домом не управлял ни одного дня.Спрашивается для чего нужен ТСН ? На счету ТСН нули и поступление средств не ожидается.Посоветуете как быстро закрыть и забыть как страшный сон.

, Иван Филиппович Негру, г. Тольятти
Михаил Тосунов
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Закрытие товарищества производится согласно закону (Гражданскому кодексу), в нем отражены сам порядок и имеющиеся основания для ликвидации. Решение об этом принимается судом либо через собрание собственников дома, в котором есть ТСН. Ликвидирование может быть осуществлено в добровольном или принудительном порядке (судом, госорганом, в чьем ведении находится ТСН.). Суд сам назначает специальную комиссию, которая будет заниматься вопросами ликвидации и вынесет судебные решения по ТСН.
Основания для ликвидации:
-если процесс создания товарищества был произведен с нарушением законодательства;
-если члены товарищества не набирают 50% голосов от общего числа голосов членов;
-добровольное волеизъявление участников собрания;
-было вынесено судебное решение.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас говорит, что это гос деньги и я должен буду выплатить штраф, так как по камерам увидели, что я их выбросил, так ли это?
Я раздавал листовки за партию ЛДПР и немного выкинул , сейчас мне говорят , что это за гос деньги и говорят , что у меня будет штраф , заставляют ехать во Владимир к ним в здание. Договора не какого не было , там работает друг и попросил помоч , просто так . Сейчас говорит , что это гос деньги и я должен буду выплатить штраф, так как по камерам увидели , что я их выбросил , так ли это? Заранее спасибо
, вопрос №4035077, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать?
Меня пригласили на подработку в М.Видео. Мне написал какой-то человек и всё начиналось просто с того, что ты добавляешь товары в избранное и получаешь деньги 1-е, так скажем, задание: нужно было 5товаров добавить в избранное и получаешь при этом 240 рублей. Я решила попробовать и вроде бы всё нормально, заплатили и меня зовут в беседу, чтобы продолжить. Ну я на свой страх и риск продолжила. В беседе с ещё несколькими участниками начинали с того же, с чего мне заплатили в первый раз, а после дали на выбор заказы на разную сумму. Это нужно было:перевести определённому лицу сумму, которую выбрали, эта сумма пойдёт на рабочий аккаунт и через него ты совершаешь определённую покупку, делаешь выкуп, и эта покупка выкупается продавцом, а тебе возвращают сумму с процентоми потом эта сумма выводится и возвращается. В первый раз я выбрала минималку 620 рублей и всё нормально, мне вывели 984 рубля но перед этим проверяли ещё какие-то задания(их не оказалось). Решила продолжить, потому что подумала о том, что не обманули, вроде честно и решила на 1050 рублей, с этого и началось. Пошли задания (оно было вторым), нужно сделать выкуп ещё на 1000 рублей (а у меня всего-то было 1300+ и вообще я думала, что там ещё товары нудно в избранное добавить), ладно, заняла и выполнила. А там ещё и 3-е, нужно было сделать выкуп на 5800 рублей и тут я офигела. Я объясняю, что я только начала и такую сумму мне никто и не займёт, они мне втирают про систему и что на рабочем аккаунте у меня будет сумма которую мне возвратили меня ждать, так скажем, а без выполнения последнего задания мне ничего не выведется. Недавно я взяла в долг у родственницы, чтобы купить свадебное платье (я и впринципе влезла в это из-за своей свадьбы и видимо тупости) и там оставалась сумма ну и я всё же решилась вложить 5800, чтобы получить больше. Мне прислали ссылку на товар, ну и я начала делать как делала до этого и смотрю, на сайте товар 2900, я подумала, что нужно сразу 2 штуки этого товара заказать и заказала. А уже потом мне написали о том что нужно было по одному разному товару заказывать и что это уже ошибка и что нужно искать решение. Ну и как вы думаете, что? Мне предложили решение, где нужно внести ещё большую сумму. Требовала возврат, не хотят под предлогом системы и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4033823, Февзи, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как быть и, что делать в этом случае?
Добрый день, в личном кабинете Сбербанка увидел, что на мне есть продукт(то есть кредит в ином банке, причём 03.10.2022 года), никаких оповещений ни на телефон, ни на почту, тем более на адрес не приходило. Решил взять отчёт в "Объединеннои Кредитном Бюро" по ссылке Сбербанка, и выяснилось, что у меня какой то кредит в ООО ,,ФЕНИКС,, Промониторив информацию в инете, оказалось что это коллекторское агентство. Звонил им на общедоступный номер, они не могут предоставить мне информацию, ни какую абсолютно, постоянно говорят , что якобы по техническим причинам не могут ничего найти по мне. Никакого номера договора, ссылаются опишите свою проблему в общий чат, либо говорят уже всё в архиве. Как быть и, что делать в этом случае??? Кто-нибудь подскажет?
, вопрос №4033169, Михаил, г. Москва
Военное право
И что надо сделать что бы это получилось?
Я сирота мне 17 могу ли я уйти на сво ?и что надо сделать что бы это получилось?
, вопрос №4033007, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2017