Какое наказание грозит по ч 2 ст 228 УК РФ и возможен ли условный срок?

Задержали с весом 0.50 г "соли" в городе Казань, человек гражданин Украины. Как могут доказать что он имел это при себе с целью сбыта? Можно ли просить меру наказания не связанную с реальным лишением свободы? При каких обстоятельствах возможен условный срок? Можно ли добиться чтобы суд проводили в Украине?

, Маргарита, г. Казань
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит по ч 2 ст 228 УК РФ и возможен ли условный срок?

Задержали с весом 0.50 г «соли» в городе Казань, человек гражданин Украины. Как могут доказать что он имел это при себе с целью сбыта? Можно ли просить меру наказания не связанную с реальным лишением свободы? При каких обстоятельствах возможен условный срок? Можно ли добиться чтобы суд проводили в Украине?

Здравствуйте.

Как доказывать — зависит от обстоятельств дела, которые Вы здесь не приводите.

То же самое относится и к гаданиям о возможности условного осуждения.

Айдар Добров
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Сбором доказательной базы будут заниматься соответствующие правоохранительные службы. Ст. 61 УК РФ установлены  обстоятельства, смягчающие наказание.

Пока есть время советую собрать как можно больше характеризующего в положительную сторону материала о личности.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! ч.2 ст.228 УК РФ от 3-х до 10-ти лет лишения свободы, при этом возможно наказание  условное .

Советую  обратиться к адвокату очно, срочно, потому что ответ зависит от многих моментов, узнать которые в рамках интернет-консультации неполучиться. В итоге конкретная рекомендация может оказаться вредной.