8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если возникла проблема с соседями по строительству?

Добрый! Ситуация следующая: -Дом барачного типа(3х квартирный), в один ряд в доль дома была пристроена веранда, 2а года назад сосед вместо веранды построил жилой пристрой, при этом перед крыла крышу металом. Переломал шифер по стыку, через 2а года наша веранда начала заваливатся(фото мокрых стен и т.д имеется,) я начал строить новую веранду а он в суд, о 3 метрах до границы владения!, разрешение о реконструкции написанное 3 месяца назад в администрацию вчера пришёл отказ, как быть?

  • IMG_20170801_075919
    .jpg
  • IMG_20170801_075912
    .jpg
  • IMG_20170801_075928
    .jpg
  • IMG_20170801_080010
    .jpg
  • IMG_20170801_075949
    .jpg
, Булат, г. Йошкар-Ола
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Булат!

для дачи Вам обоснованного ответа необходимо изучить все документы по земле, жилому дому, квартире, а не смотреть фотографии. Из вашего обращения пока усматриваю незаконное строительство соседом пристроя. В вашем случае надо изучить ответ администрации так как согласно:

Статья 51. Разрешение на строительство

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

Статья 51. Разрешение на строительство

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Все
Доброго времени суток У моего друга возникла проблема На его
Доброго времени суток. У моего друга возникла проблема. На его имя оформили кредитку под предлогом дебетовой карты. Узнал, что это кредитка только во время получения . Далее произошли такие действия:с этой карты были списаны деньги, человеком который и заварил всю эту пургу. И они подписали договор, где этот человек будет платить деньги под его именем. Но этот человек пропал и не платит по счетам и теперь моему другу названивают с банка, с просьбой оплатить. Как поступить в это ситуации?
, вопрос №4049097, Дмитрий, г. Ульяновск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017