Может ли человек, получивший в результате аварии средний вред здоровью, не иметь претензий?

Может ли человек получивший в результате аварии среднюю тяжесть здоровья, и сказав на суде что претензий ко мне не имеет, обжаловать постановление суда после полтора месяца, после окончательного решения?

, Евгений, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

О каком суде речь идет? Уголовном или гражданском? Решение суда по ГПК вступает в законную силу по истечении 1 месяца, и потом его обжаловать можно лишь восстановив сроки, что довольно проблематично при отсутствии на то оснований