Как защитить пожилого человека с инвалидностью от издевательств дочери и вымогательства?

Подскажите пожалуйста,

Три дочери ухаживают за отцом инвалидом, одна из них по всячески издевается над ним, приходит устраивает скандалы, просит написать завещание на наследство на нее, запугивает дедушку, говорит я к тебе не буду приходить, всячески старайтся навредить, прячет его бритву, прячет сидение от туалета доя и нвалидов И так далее

Как помочь дедушке и двум дочерям, чтоб они спокойно ухаживали за ним?

, Ирина, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как защитить пожилого человека инвалида от издевательств дочери и вымогательства наследства?

Похоже, та, которая «по всячески издевается над ним» (отцом своим), абсолютно далека от понятия психологии. Таким путем, как она ведет себя по отношению к отцу своему, она никогда не добьется, чтобы он написал завещание именно на нее.  Если и напишет, другие наследники легко его оспорят в суде.

У Вас чисто бытовая проблема. Нужно самим решать этот вопрос. Обращаться в правоохранительные органы нет никаких оснований. Нужно другим дочерям пожилого человека проявить активность по отношению к нерадивой сестре вплоть до изгнания ее из квартиры.