8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить пожилого человека с инвалидностью от издевательств дочери и вымогательства?

Подскажите пожалуйста,

Три дочери ухаживают за отцом инвалидом, одна из них по всячески издевается над ним, приходит устраивает скандалы, просит написать завещание на наследство на нее, запугивает дедушку, говорит я к тебе не буду приходить, всячески старайтся навредить, прячет его бритву, прячет сидение от туалета доя и нвалидов И так далее

Как помочь дедушке и двум дочерям, чтоб они спокойно ухаживали за ним?

, Ирина, г. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как защитить пожилого человека инвалида от издевательств дочери и вымогательства наследства?

Похоже, та, которая «по всячески издевается над ним» (отцом своим), абсолютно далека от понятия психологии. Таким путем, как она ведет себя по отношению к отцу своему, она никогда не добьется, чтобы он написал завещание именно на нее.  Если и напишет, другие наследники легко его оспорят в суде. 

У Вас чисто бытовая проблема. Нужно самим решать этот вопрос. Обращаться в правоохранительные органы нет никаких оснований. Нужно другим дочерям пожилого человека проявить активность по отношению к нерадивой сестре вплоть до изгнания ее из квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017