Как правильно оформлять акты выполненных работ при оказании услуг по созданию сайтов?

Я оказываю услуги по созданию сайтов, мне приходят средства я делаю акты себе и подписываю только я сам (Исполнитель), а в графе подпись Заказчика - пусто.

Правильно ли это? Обязательно ли в моих актах должна быть подпись Заказчика?

Я взял пример с таких крупных компаний типа Яндекс и Гугл, их клиенты например по контекстной рекламе, не подписывают никаких актов. У них акты подписаны только с их стороны.

, ivan, г. Москва
Владислав Курячий
Юрист

Акт выполненных работ должен подписываться с двух сторон. т.е. это является подтверждением что вам было дано задание которое вы выполнили и Заказчик его принял

Вы оказываете услуги как физическое лицо или ИП?

Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заказчики должны расписываться в актах, так как если у них возникнут какие-то претензии по работе, вы не сможете доказать, что изначально они приняли свой заказ. Подтверждением должного выполнения услуг, является акт, подписанный обеими сторонами.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Правильно ли это? Обязательно ли в моих актах должна быть подпись Заказчика?

ivan

Подпись Заказчика обязательна.

Я взял пример с таких крупных компаний типа Яндекс и Гугл, их клиенты например по контекстной рекламе, не подписывают никаких актов. У них акты подписаны только с их стороны.

ivan

Смотрите на законодательство.

ivan
Клиент, г. Москва

Если нет подписей какой штраф?