Ликвидация компании при недостоверности данных об адресе

Добрый день!

У компании с 14.06.17 в ЕГРЮЛ имеется запись о недостоверности сведений об адресе.

Могу ли я подать в налоговую заявление о начале добровольной процедуры ликвидации этой компании (по соответствующей нотариально заверенной форме) и не сможет ли мне налоговая в этом отказать, ссылаясь на наличие записи о недостоверности данных об адресе в ЕГРЮЛ.

Для информации: ликвидатором будет назначен не действующий директор, не учредитель, а третье лицо.

, Семен, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

да, это возможно, единственное в вестнике вас надо указать реальный адрес, куда будут направлены требования кредиторов.

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, Вы не правы. 2 налоговые (46-ая и 29-ая) сказали, что по заявлению о ликвидации при наличии записи о недостоверности данных будет приостановка или отказ до момента устранения этой "недостоверности". Это мне также подтвердили знакомые, у которых аналогичная ситуацию с реальной приостановкой и дальше - решением вопроса по адресу.

Это реалии нашей налоговой жизни.

Эти отказы можно и нужно обжаловать в вышестоящую ФНС