Сколько раз могут штрафовать юр лицо за невыполнение в срок законного предписания?

Добрый день!

у нас такая ситуация, у юр лица на балансе числится дорога, она была построена для проезда к своим насосным станциям.

В настоящее время насосные станции не используются и дорога организацией тоже не используется. дорога нашей организацией не ремонтируется, потому что не используется.

Вдоль этой дороги расположены села, и население этих сел пользуются этой дорогой. наша организация решила передать дорогу

в собственность муниципалитета куда относятся эти села. и чтобы муниципалитет отремонтировал данную дорогу для своих местных жителей. Гаи выписало нашей организации предписание ликвидировать выбоины, дали 10 дней. мы ничего не сделали. нашу организацию оштрафовали по ст. 12.34 ч.1, был суд. теперь опять составили протокол о не выполнении предписания по ч.27 статьи 19.5 и опять будет суд. вопрос сколько раз могут штрафовать за невыполнение предписания? и применима ли к нашей организации п5 статьи 4.1.

и еще вопрос можно ли штраф по ч.27 и ч.28 статьи 19.5 оплатить с 50% скидкой?

очень надеюсь на вашу помощь.

, Гузель, г. Пенза
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

https://rospravosudie.com/cour...

В судебном заседании защитник юридического лица АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» <ФИО2> вину юридического лица в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ не признал, согласно письменному заявлению, а также устным пояснениям <ФИО2>, при выдаче предписания со сроком исполнения до <ДАТА9> административным органом не учтено, что предписание  получено было обществом в конце рабочего дня <ДАТА10>, последующие дни с <ДАТА11> по <ДАТА12> были выходными. Таким образом, срок исполнения предписания составил неполных два рабочих дня  (<ДАТА13> и <ДАТА9>). Считает, что предписание было выдано до установления всех обстоятельств, имеющих значение для дела. В день выдачи предписания административный орган произвел запрос, которым были истребованы сведения, необходимые для рассмотрения дела, в том числе: разрешение на производство земляных работ на указанном участке дороги, схема организации дорожного движения при производстве работ на дороге. Указанные сведения были переданы обществом в день составления протокола  по делу об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ  — <ДАТА14>, вина в совершении данного административного правонарушения установлена  постановлением от <ДАТА15>, таким образом, предписание об устранении выявленных недостатков было выдано до установления лица, совершившего деяние, то есть преждевременно. Защитник юридического лица <ФИО2> указал, что предписание от <ДАТА16> незаконно, поскольку было выдано без проведения проверки, соблюдения требований ст. 30 Федерального закона от <ДАТА17> N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения». Предписание было выдано по результатам административного расследования, что не предусмотрено положениями КоАП РФ. Защитник юридического лица считает, что производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении  АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» необходимо прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

Вообще у Вас два состава АП, так что 4.1 ч. 5 тут не применимо. Штраф могут снизить Вам, если полный влепят — обжалуйте постановление, сошлитесь, что очень плохое финансовое состояние и т.д., все очень плохо.