Что будет за курение в школе, если завуч сделала фото и грозится позвонить в соответствующие органы?
Мою дочь(не курящую) с курящими подругами поймала завуч. И даже сделала фото на телефон.Курили только её подруги. Всячески пугала их. Куда то записала... Грозилась позвонить в соответствующие органы...моя в слезах пришла домой. Рассказала мне. Что за это может ей быть. Школа новая. Плохой репутации не хочется
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): 1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
Но чтобы привлечь к ответстенност по статье 6.24 КОАП: за курение в неположенном месте возьмут 500–1 500 рублей. фокт административного правонарушения должен быть оформлен сотрудниками полиции, а не завучем.